Потинка головки пениса

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день.
Лет пять назад обратился к врачу с проблемой раздражения на головке пениса (не большие, как правило две зоны, похожие на натертость, примерно в пол сантиметра, при лечении уменьшающиеся в диаметре до полного исчезновения) при том зуда, болей и выделений нет, но секса в это время не может быть так как раздражение усиливается до неприятных ощущений. Показал врачу и врач сразу сказал что - ничего страшного это потинка головки пениса. Назначил ванночки с марганцовкой три раза в день по 10мин и мазь левомеколь. Проблема прошла через две недели но потом каждый год стала опять появляться по два три раза в год и опять же решаемая все тем же способом. Скажите есть ли более эффективное решение лечения этой проблемы.
Спасибо вам!
Теги: раздражение на головке члена, натёртость на головке, раздражение на головке члена фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

15 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-14 08:23
Я не знаю такого диагноза, если есть высыпания, то выложите фото
Денис 2014-02-14 11:38
Вот фото. Раздражение немного покраснело от ванночки с марганцовкой
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-15 09:06
похоже на герпес в стадии регресса, но конечно 5 лет непрерывно он не может продолжаться. давай уточним несколько вопросов:
1. Бывают моменты, когда слизистая полностью чистая?
2. Когда появляются высыпания они не пузырьковые, которые затем вскрываются?
3. Сдай анализ на ВПГ (вирус простого герпеса) 1-го и 2-го типа

Денис 2014-02-15 15:52
1. Под крайней плотью всегда чисто, только при мытье утром на головке и под головкой убираю суховатое похожее на творожок вещество, на не мытой поверхности его не видно, выделяется визуально только при мытье если провести без мыла.
2. Высыпания никогда не были пузырьковыми, не покрывались сухой коркой, не выделяют какой либо жидкости. Всегда в такой вот одной стадии похожей на натертость. Прямую натертость исключаю т. к. Появляется это даже в отсутствие секса по долгу. Появляются всегда на тех же местах, как на фото и ближе к центру головки. Заметил такую особеность что перед началом этих высыпаний, головка (при эрекции более заметно) покрывается белым налетом и это при ежедневной гигиене.
Замечу по герпесу, он у меня появляется под носом при затянувшемся насморке (а высыпания на головке появляются не зависимо от простуды и времени года).
Также был довольно долго грибок на стопах, избавился от него в конце прошлого года кремом мифунгар. Сейчас вот стал мазать головку мифунгаром, может быть занес когда то на головку грибок со стоп ног.
Спасибо Доктор!
Денис 2014-02-14 09:14
Вот фото. Раздражение немного покраснело от ванночки с марганцовкой
Денис 2014-02-14 09:15
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-16 08:30
Посетите очно дерматолога, а лучше дерматоонколога, чтобы осмотреть эти пятна при помощи дерматоскопа
Павел 2015-01-15 13:59
Доктор здавствуйте, у меня похожая ситуация но не такая, сначало появилось одно пятнышко на головке члена, потом другое но намного меньше, тоже похоже на натертость, но не каких ощущений плохих от него не испытваю вообще, не опухает, не каких жидкостей внутри нет, партнерша одна, не помню даже когда именно началось, может недели 3 назад, у меня еще такая проблема на лице выскакивает 2 пятнышка на краю брови и возле носа, красненькие а сверху покрыты сухой корочкой, началось еще в том году, не чем не личил само пропало, но вот к зиме ближе опять появились на лице, что это может всё быть и может ли это влиять и на половой орган? Все мажу для профелактики левомеколем, помогите пожалуйста, и чем можно это всё пролечить?
-1
Павел 2015-01-15 13:59
Павел 2015-01-15 14:00
Павел 2015-01-15 14:01
Павел 2015-01-15 14:02
Блестит из за левомиколя
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-15 23:50
Здравствуйте, Павел
Как сейчас ситуация?
Помощь ещё нужна?