Потерялся иммунитет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, в садик ходим один год, болеет очень часто, можно сказать постоянно и теперь практически всегда без температуры, или с 37,1. Антибиотик не чаще чем раз в квартал, иногда реже. Стал болеть даже когда не ходим в сад. ЛОР ставит аденоиды 1-2, при воспалении 2. Этой осеню заработали гипертрофию небных миндалин. Родился семимесячный, без дыхания (захлебнул околоплодных вод), недельный безводный период в животе у матери. Была гидроцефалия на фоне цитомигаловируса, к году вылечили. До года на ГВ, до двух лет дневной сон круглый год только на улице в лесу, даже в 25 градусов мороза (не менее трёх, четырёх часов). Получал хорошую реабилитацию, к году забыли про недоношенность, в развитии опережает сверстников, до двух лет не болел простудными практически совсем. А сейчас похоже, что иммунитета у него нет вообще. Как его вернуть? Если теперь болеем даже без детского сада?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-13 20:01
Добрый день. Пройдите, пожалуйста, иммунологическое обследование. Станет понятно как работает иммунная система. Всего доброго.