Потеряла таблетку новинет и продолжила прием

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю новинет (21 таблетка), потеряла 1 таблетку и получилось, что вместо 21 таблетки, пропила 20 и сделала 7 мидневный перерыв, правильно ли это? Сохраняется ли противозачаточный эффект? Если нет, то когда нужно делать тест на беременность? (был незащищенный половой акт)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 15:14
Здравствуйте. Неправильно. Нужно было не делать паузу и начать новую пачку. А когда был ПА?
Платная консультация
Наталья 2017-08-09 16:17
На 20 ый день получается. И что теперь делать, сейчас получается 2 день перерыва, нужно ли начать новую пачку или уже теперь не важно и сделать 7мидневный перерыв и предохраняться? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 16:18
Сдайте немногим позже кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если она есть - отмените препарат вовсе. Пока делайте паузы и новую пачку. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-08-09 16:45
Спасибо Вам большое!