Потеряла таблетку Диане 35

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, последняя таблетка Диане35 укатилась и я не смогла ее найти. Купить следующую пачку нет возможности. Могу ли я выпив 20 таблеток вместо 21 уйти на перерыв? Как это отразится на здоровье и будут ли побочные эффекты в таком случае? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 09:22
Добрый день, Мария.

Да, вы можете так сделать, но в таком случае лучше не делать вообще перерыв, а сразу начать прием новой упаковки.
Платная консультация
Мария 2017-07-16 09:32
У меня нет возможности купить новую пачку прямо сейчас. Контрацептивный эффект мне не особо нужен. Главное вес не начать набирать. Такое возможно при пропуске таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 09:42
Ну в таком случае можете и так как вы хотите, на вес это никак не повлияет.