Потеряла себя как личность

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 19 лет, обучаюсь в колледже связи №54 на специалиста по земельно-имущественным отношениям. В июне этого года будет защита диплома, но я не являюсь в колледж уже как два месяца потому что странно себя ощущаю. Такое состояние будто я это не я, мой голос как будто издалека произносится мной, от этого мне страшно, когда я слышу свой голос у меня начинается паника, в голове постоянная пустота или появляются мысли о суициде. Когда я одна, в голове постоянно проговаривается мой голос, раньше такого не было. Я думаю, что я сошла с ума. Не знаю как мне быть и что делать, помогите мне пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-10 20:47
Здравствуйте, Ангелина.
Голоса, звучащие мысли и другие обманы восприятия - не являются психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за человеком для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.