Потеряла друга и не могу справиться с этим

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня был лучший друг. . На 3 года старше меня. Общались 8 месяцев. Я познакомила его со своей подругой, на данный момент его девушкой. У нас были серьезные ссоры втроём, но потом все налаживалось. Последняя ссора не в счёт. С подругой то я помирилась, а с другом непонятно что. То общаемся, то нет. А он мне как старший брат. Поддержка, забота, всё, что надо. Сегодня ночью написала ему со слезами сообщение, где писала, что не хочу его терятт. Тем самым договорилась о встрече. Встретились. Он все объяснил. Его девушка против нашего общения, он променял меня на неё, говоря, что любит её. И добавил, что когда общался со мной, это было для того, чтобы стать ближе к той самой подруге. Я не могу. Меня разрывает от боли. Что мне делать? Как отпустить своего такого близкого и родного человека?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-05 22:56
Здравствуйте, Лиза.
Друг уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина же не связана с Вами. Парень воспользовался Вами как трамплином для приближения к той, кт ему по-настоящему нравилась. Но тем не менее, Вы готовы спустить ему все это и простить. Выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-07 20:55
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!