Потеря веса хеликобактер

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Периодически появляется сильная слабость и длится порядка месяца/двух, затем проходит. Появляется так же бледность в данный момент. Вроде из за пережатых артерий и плохого оттока.
Здравствуйте, теряю стабильно каждые два месяца по 1.5 килограмма. Питание полноценное по 3 раза в день. Работа сидячего типа. Нормальный вес составлял 55 килограмм при росте 170, на данный момент вешу 49,7 при отсутствии стресса и с хорошим питанием, заметил то, что при питании правильном постоянное вздутие кишечника, на утро просыпаюсь и сильно вздут живот. Может ли потерей веса послужить хеликобактер? Уже 3 года мучаюсь с газообразованием и не мог набрать вес даже высококалорийными продуктами. Обследовал щитовидку (все отлично) так же печень (отлично), узи сердца (отлично) и тонну мрт (так же отлично) и впервые дошел до процедуры гастроскопии и эндоскопии. Прошу прокомментировать выписку с данного обследования и какие дальнейшие мои действия? Благодарю вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-10 12:11
Добрый день, что со стулом?
Как часто, овормлен или нет?
Основная жалоба-вздутие?
Есть ограничения по питанию?
Делали ли скриннинг на болезнь Крона и целиакию?
Есть ограничения по питанию или нет<divЧто по УЗИ брюшной полости?
Копрограмма?
Наследственность-чем болели папа-мама со стороны жкт?
Владислав 2021-05-10 12:40
Стул часто колбасовидный и комковатый с примесью слизи (так же есть геморрой, врач сказал, что белая и желтоватая слизь из за него).
Основная жалоба вздутие и потеря веса (основная причина обращения, тк столько я весил в 16 лет, а щас мне 27) при любом питании (при нагруженном, а так же если ем 1 раз в день то динамика одна и та же, проводил эксперимент при выкосоуглеводной и высококалорийной нагрузке быстрее даже сбрасывается, чем при питании 2 раза в день)
Питаюсь макаронами/ гречей/ мясом/ рыбой/ изредка подключаю салаты)
Скрининг не делал.
Ограничений по питанию нет, только выписали стол для тех, кто страдает мигренью (есть мигрень с аурой) но ее еще не подключал, тк хочу решить вопрос с весом, пока не сбросил ниже 49 кг, тк сброс такой очень пугает.
Узи брюшной полости отличное, без каких либо патологий.
Копрограммы нет.
Со стороны матери все отлично. Со стороны отца язвенная болезнь на фоне пилори.
Так же все же интересует может ли пилори так влиять, тк не первый раз слышал о том, что люди из за пилори резко сбрасывали вплоть до 10 кг
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 08:58
Сорри, прямой связи между хеликобактериозом и потерей веса нет<divНадо исключать болезнь Крона, целиакию, гельминтозы.