Потеря сознания

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, в детстве поставили диагноз ВСД, но как-то со временем все проблемы исчезли и я забыла о том что у меня когда-то были проблемы, единственное бывает что голова болит, но это не так критично как раньше. И вот недавно проснулась ночью что-бы выпить воды и практически потеряла сознание, а точнее появилось странное чувство подташнивания, бросило в холодный пот, ноги перестали быть опорой а стали ватными и я "поехала" вниз по стене, появился шум больше похожий на звон и все это стало постепенно проходить как только я приняла горизонтальное положение. Что это может быть, даёт ли о себе знать старый диагноз? Ещё забыла добавить, совсем недавно я сломала ногу и нога отекала, и как раз в ту ночь как только я встала кровь прилила к сломаной ноге возможно у меня нарушилось кровообращение и как то повлияло на меня? Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-05 08:52
Это называется ортостатический коллапс. Нужно тренировать сосуды.