Потеря сознания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь в тяжелой стадии.
Здравствуйте, у меня отец периодически, как бы это правильно сказать, внезапно отключается с открытыми глазами секунд на 10-15, сидя или лежа, ни на что в этот момент не реагирует. Можно сказать не дышит даже в это время. Его можно принять за мертвого. Это пугает. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, опасно ли это и чем, к кому обратиться? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-23 14:43
Здравствуйте.
Два варианта- блокады сердца- нужно сделать ЭКГ для исключения, или малые приступы эписиндрома, тогда Вам нужен осмотр и обследование невролога.
Удачи.