Потеря слуха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, моему ребенку сейчас 3 года 4 мес., теряет слух из-за соплей, сначала сопли 2 дня текли ручьем, а сейчас густые белые и ребенок плохо слышит. Ранее полгода назад сделали аденотомию, после нее было уже 3 отита, сейчас похоже назревает еще один. Раньше проводили несколько курсов назонексом, антибиотики мы едим, каждые 2-3 недели, я в отчаяние. Наш лор не знает, что делать с нами. Спасибо за ответ.
Теги: потеря слуха в 4 года
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Дистанционно проблему решить удасться вряд ли. Санируйте нос ребенку, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Назол, Називин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин и т. Д не менее 3 раз в день 7 дней. Лечение можно дополнить магнитом и лазеролечением. Вполне возможно, что неудаленные участки аденоида вновь гипертрофировались (увеличились), что может потребовать повторной операции.
P. S. Будьте здоровы!