Потеря реальности после инсульта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: хроническихзаболеваний нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У меня у брата в Индии произошел инсульт 15 марта. Ему сделали операцию по купированию аневризмы и сейчас он физически практически восстановился, но проблемы с головой. Во первых он частично потерял память, а во-вторых путается в реальности. На все вопросы отвечает более менее нормально и верно, но когда сам что-нибудь говорит, то несет ерунду про всяких пришельцев и типа видит людей перед собой. Там нет русскоговорящих врачей, а везти его в Россию пока нельзя. Подскажите как нам быть. Как его пробовать возвращать к реальности. И вообще вернется он к ней или нет? Что нам предпринять, чтобы ситуация не ухудшилась. Помогите пожалуйста
Теги: после авари получил инсульд, после второго инсульта говорит ерунду
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-02 18:36
"несет ерунду про всяких пришельцев и типа видит людей перед собой"
Ирина, это показания для срочного осмотра психиатром и госпитализации в психстационар. Помочь можно, подобрав необходимое лечение психотропными препаратами в условиях стационара.