Потеря помяти

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония
Здравствуйте, месяца 2 назад сильно удалась головой была шишка, сейчас начались проблемы начала терять память(села ребенка кормить помню как начала кормить, а дальше не чего не помню как докормила, как посуду помыла, как со стола все убрала) при этом я в сознании, просто сижу мин 2смотрю в одну точку меня толкают а я ноль эмоции встаю и начинаю делать дела но я даже не помню такого, иногда мучает тошнота, и такая проблема с памятью бывает 2раза в неделю, может быть тогда было сотрясение? Что делать? В больницу не обращалась
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 15:45
Мария доброго часа
У вас т. н фиксационная амнезия-нарушена память на текущие события. Такое может быть после удара головы, но должно было пройти в течении нескольких дней. Поскольку у вас это держится и продолжается дальше, я рекомендую вам обратиться к неврологу по месту жительства для осмотра и возможно последующем проведением мрт головы и узи сосудов шеи и головы

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2022-01-26 15:51
После удара у меня было все нормально сознание не теряла, это вот все началось спустя 2месяца после удара, узи шеи делали стенки сосудов толстые так как курю сказали бросать курить больше не чего не сказали
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 19:30
Пришлите пжт узи сосудов посмотреть