Потеря обоняния

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад была зчмт, после чего нет обоняние. В последнее время появляется резкий запах чего -нибудь и сразу же пропадает, во время еды еще неприятный привкус. Принимали таблетки и делали уколы. Возможно ли востановлению или может где нибудь делают операции, по этому поводу. Помогите пожалуйста
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-15 09:46
Здравствуйте. К сожалению после травм головного мозга обоняние уже не восстановится и операции по этому поводу не проводятся, потому что поврежден обонятельный тракт. Неприятные ощущения и запахи относятся к эквиваленту галлюцинаций по типу фантомных болей при ампутации конечностей. Они купируются приемом противоэпилептических препаратов. Эти препараты выписывают неврологи по месту жительства.