Потёртости от туалетной бумаги

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Имею за собой дурацку привычку-подолгу подтираться после дефекации. Часто из-за этого появляются натёртости в районе онального отверстия, снаружи. После этого появляются неприятные ощущения при подтирании, порой на бумаге микроскопические капли крови. Спустя пару дней, заменяя обычную процедуру подмыванием водой, ранки проходят. Проконсультируйте, с чем связана эта проблема?
Теги: натертость от туалетной бумаги, натер попу туалетной бумагой
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-10 00:01
Здравствуйте, ваш ответ содержится в вашем вопросе, фактически вы травмируете ткани в перианальной области, проблема решается либо подмыванием после дефекации, либо избавлением от привычки.