Потенция или психика?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема. Мне 27, сексуальный опыт начался с 18 лет, т. е. уже почти 10 лет. С возрастом стал замечать. Что потенция начинает ослабевать. Но суть моего вопроса не в этом.
Заметил за собой одну поразительную вещь. Когда смотрю порно с участием девушек с шикарными данными, потенция нормальная. Но когда сам занимаюсь сексом, то может быть по причине того, что вижу девушку слишком вблизи, то есть не могу полюбоваться ее прелестями так как лежу на ней, либо она на мне сидит, то ли потому что не вижу наш секс со стороны, в общем эрекция начинает идти по наклонной через каких-то 10 минут секса. Странное чувство. Глядя на порно со стороны, думаю, вот бы мне оказаться там, вместо этого мужика, я бы этой красавице задал жару, а когда дело доходит до непосредственного моего участия, то все выглядит так обыденно.
В общем вопрос мой таков - почему смотря на секс со стороны я возбуждаюсь сильней, чем когда сам участвую в нем? Мне кажется это не нормально. Что посоветуете делать?
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-26 22:17
Это может можно объяснить формированием определенного условного рефлекса на визуальные материалы.