Потемневшая кожа на ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня вопрос, в течении нескольких месяцев начала побаливать нога в районе стопы, потом в районе голени начала темнеть кожа, фото прилагается, при этом на этой же ноге присутствует варикоз. Если вы сможете определить по фото приблизительный диагноз, буду премного благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 10:00
Здравствуйте!
Это - хронический венозный застойный дерматит.
Посетите обязательно флеболога!
Используйте
Мазь акридерм гента -  тонким слоем на очаги  2 раза в день до 14 дней.
Детский крем дополнительно 2-3 раза в день на всю голень постоянно длительно
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!