Потемнение в глазах при нагрузках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день. Проблема у племянника ему 22 года. Очень часто замечает, что при поднятии небольшого груза сразу темнее в глазах. Что это может быть. Спасибо, Ольга
Теги: потемнение в глазах при физической нагрузке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

2 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-21 19:48
Судя по всему, у вашего племянника имеет место повышение внутричерепного давления, обусловленное физическим напряжением. Для того, чтобы избегать подобных состояний, прежде всего надо научиться делать выдох животом на усилие
Ольга 2014-05-22 09:27
Большое спасибо за ответ.