Потемнение мочи от Макмирора

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, врач назначил Макмирор, потемнела моча, в инструкции в побочных эффектах такого не описано, может ли быть такое от Макмирора или что-то не так? Основное заболевание ишерихия во влагалище, сдавала и мочу на бак посев, моча чистая, а вот в мазке эта палочка! Испугал цвет мочи! Заранее спасибо за ответ!
Теги: от макмирора потемнела моча, макмирор моча темного цвета, темная моча от макмирора
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июля 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-12 18:59
Здравствуйте. Если в общем анализе мочи отклонений нет, то и нет поводов для беспокойства. Моча могла изменить цвет как и на фоне приема препарата, так и из-за изменения в питании.
Платная консультация
Алла 2017-07-12 19:09
Спасибо за быстрый ответ, просто я никогда не принимала Макмирор, ну вот слусючилась такая проблема, что нужно избавляться от ишерихии, а цвет мочи просто испугал, к врачу сейчас уже не побежишь с этим вопросом, спасибо, успокоили, а то уже думала, что и здесь что-то не так, хотя анализы пришли только вчера и моча отличная, лейкоцитов 0-1, бак посев ничего не выявил! Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-12 19:39
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Ольга 2019-01-19 10:22
Добрый день. У ребенка, 11 лет обнаружили лямблии, врач назначил лечение препаратами макмирор и хофитол, через дня три после начала курса лечения моча у ребенка стала темно- желто-коричневая. Скажите пожалуста, это реакция на препараты и нужноли продолжать пить до окончания курса или прекратить? Заранее спасибо за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-19 10:39
Здравствуйте. Я не консультирую по вопросам детской урологии.
Платная консультация
vasil 2022-01-27 03:01
От нифуратела как и от макмирора темнеет моча. От нифуратела российского производства этот факт менее заметен, нежели от макмирора.