Потемнение мочи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Настройки-дуоденит, загиб желчного, подозрение на хп. Панкреатит.
Здравствуйте, вчера из-за проблем с жкт начала колоть мильгамму и принимать макмирор. Сегодня заметила, что моча темная! Что это значит? Это от препаратов? И, если от них, нужно ли бросать применение? Заранее спасибо за ответ.
Теги: макмирор моча темного цвета отзывы, макмирор окрашивает мочу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 07:15
Здравствуйте, Анна! Потемнение мочи связано с приёмом макмирора, это препарат группы нитрофуранов, он окрашивает мочу в тёмный цвет, это закономерное явление, лечение прерывать не нужно.