Потемнели участки на ногтях больших пальцев ног

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Потемнели участки на ногтях больших пальцев ног
Недели две назад появились тёмные пятна на больших пальцах обеих ног, при этом у каждого пятна, под ногтем прослеживаются маленькие чёрные точки. Ногти не ударяла, на ноги ничего не роняла, чрезмерных физических нагрузок и перемен в питании не было. Что это может быть? На консультацию к врачу сходить никакой возможности нет, но очень волнуюсь! Заранее благодарна!
Теги: потемнение на ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 09:58
Здравствуйте!
Не носили ли тесную обувь?
На коже нет сыпи ?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Марина 2016-10-23 17:45
Здравствуйте!
Нет, ничего из вышеперечисленного!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 00:28
По фото - больше данных за ониходистрофию.
Можете наблюдать - постепенно пятно будет продвигаться к свободному краю и Вы его срежите ( 5 - 6 мес .) .
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Марина 2016-10-24 12:04
Благодарю за ответ! Вы очень выручили!