Потемнела ли моча или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите нормальная ли цветом у меня моча? Мне уже кажется, что она потемнела. Или мне уже кажется. Фото мочи прилагаю. Заранее спасибо за ответ. И еще если она у меня потемнела, то может ли это из за того, что я сегодня мало пила. Было выпито: 1 кружка чая пол бутылки 1,5 литровой воды.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2018 года

6 ответов

Арина 2018-08-10 17:48
Еще фото.
Арина 2018-08-10 17:53
Арина 2018-08-10 17:55
Последний снимок сделала на подоконнике.
Арина 2018-08-10 19:51
У еня наверное уже с головой е все впорядке. Е постоянно кажется, что я болею то онкологией, то циррозом. Пишу все время врачам, каждый день мерею температуру, взвешиваюсь, потому что мне кажется, что у меня беспречинная потеря в весе. Каждый день смотрю мочу потемнела ли она или нет так как потемнение мочи- это что то с печенью. Скажите, что со мной происходит? И скажите как от этого избавится? Хотя анализы крови сдавала в конце января там все в норме. Но мне все авно кажется, что за 6 месяцов что то произойдет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-11 01:46
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-11 01:45
Здравствуйте, Арина.
Вы, наверное, догадываетесь, что психиатр - не специалист по моче. Но на первый взгляд она самого обычного цвета. С этим вопросом Вам нужно обратиться к терапевту или, лучше, врачу-лаборанту.