Потекла прозрачная жидкость из уха

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня недели 3 назад, потекла из левого уха прозрачная жидкость, я не болел ничем и сейчас не ухо и нечего не болит, но, оно ещё и заложило, почти не слышит,.по врачам мне ходить некогда,30 лет там не был,.помогите, что делать,.
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! Необходимо выяснить есть ли перфорация (дырка) в барабанной перепонке, для этого закройте нос рукой и дуйте в уши воздух. Если их уха выходит воздух, то перфорация есть и у вас гнойный средний отит, если нет-наружный. Отпишитесь.
Виталий 2016-04-29 19:12
Добрый вечер,.как вы и сказали, я закрыл нос и стал дуть, но из ушей ничего не выходит,.что же это,.я работаю водителем, с одним ухом, как то не комфортно ездить,.
В таком случае у вас наружный отит. Закапывайте в уши Полидекса, Софрадекс или Кандибиотик по 2 капли 3 раза в день в течении недели. На ночь можете принимать Супрастин по 1 таблетке.
Есть ли у вас проблемы с носовым дыханием?
Виталий 2016-04-29 19:21
Да нет, все дышиться хорошо, да и с ушами, это 1раз за всю жизнь, а от чего этот отит может быть?, и сколько мне ещё глухим ходить, это надолго?
Скорее всего, у вас отек кожи наружно-слухового прохода, что привело к его обтурации и к снижению слуха.
Виталий 2016-04-29 19:33
А, что это за отек, от чего, от возраста,.ну это лечеться, я слышать буду?
Отек мог возникнуть на фоне инфекции или же аллергического процесса. С возрастом это не связано. Это мои предположения. В остальном, конечно, необходим осмотр.
Виталий 2016-04-29 20:00
Ну это тоже лечить теми лекарствами, которые вы перечислили?. или нужно, что то другое?
Виталий 2016-04-29 20:05
Мне честно не когда по врачам, спасибо вам, хоть за это, с наступающими Вас праздниками, здоровья вам,.я ещё свяжусь с вами, через недельку. Спасибо.
.
И вас с праздниками. Выздоравливайте!
Виталий 2016-04-30 12:26