Потеет ребенок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во время ночного и дневного сна у ребенка потеет головка в районе затылка и шеи.
С чем это может быть связано?
Стоит ли нам сдать какие-либо анализы?
Температура воздуха в помещении около 25 градусов.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 15:18
Добрый день.
Усиленное потоотделение часто встречает у маленьких детей из-за несовершенства процессов терморегуляции. Это может быть связано с высокой температурой в спальне, использовании теплой одежды или одеял для сна.
Но может быть и признаком патологи, например, рахита, воспалительного процесса. Для исключения патологического процесса необходим осмотр врача.
Всего доброго.