Сильно потеет голова у ребёнка в 5 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего ребёнка ему 5 лет сильно потеет голова какие можно сдать анализы чтобы устранить эту причину. Температура в доме не большая всегда проветривается помещение и тепло его не одеваю.
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-05 21:38
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих
Наталья 2019-04-25 08:11
Здравствуйте Леонид Ростиславович моему ребёнку 6 лет у него сильно потеет голова когда двигается и бегает но он ходит в лёгкой шапке и потеет спина сильно, во сне когда спит не потеет только при движении, он подвижный ребёнок и эмоциональный. Мы сдавали кровь, мочу все в норме но он потеет с маленького и когда он спит у него непроизвольно на руках и ногах сокращаются мышцы что меня очень беспокоит. СКАЖИТЕ пожалуйста какие пройти анализы и попить успокоительные я даю ему магнелис в6 1 т 2 раза в день. Да у меня были вакуумные роды и какие могут быть последствия. За ранее спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-25 17:28
СКАЖИТЕ пожалуйста какие пройти анализы и попить успокоительные я даю ему магнелис в6 1 т 2 раза в день.
Анализы ничего не покажут. Эффективных лекарств от потливости нет. Легче одевайте ребенка.
Да у меня были вакуумные роды и какие могут быть последствия. Если были бы последствия, они бы уже сейчас себя проявили. Потливость не связана с вакуумом
Наталья 2019-04-26 01:57
Спасибо за ответ есть такое понятие нарушение вегетативной нервной системы и я хотела узнать в этом причина или в чем то другом до свидание.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-25 19:47
Да, выделение пота регулируется и симпатической и парасимпатической нервной системой.