Постязвенный рубец

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
В 2016 году после ФГДС была выявлена рубцовая деформация луковицы 12. т. п. кишки. Гастроуденид, а после обследования от военкомата была гастроуденид с умеренной атрофией в луке 12 п. к. Объясните пожалуйста что это значит и может ли быть такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-04 18:03
Евгений! У пациентов рубцы со временем могут уходить. Вместо рубцов у вас появилось истончение слизистой 12-перстной кишки, т. е. атрофия верхнего слоя 12-перстной кишки.