Поступление в МВД при наличии суицидального пореза

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я поступаю в Омскую Академию МВД, справки с всяких диспансеров, - в том числе и с психиатрического я собрал, ни в одном не состою на учете. Завтра сдаю документы в Медико-Санитарную часть МВД по Республике Тыва.
Проблема заключается в том, что у меня есть порез, который я нанёс самовольно в целях привлечь внимание девушки(о суициде и думать не думал). Внимание я не привлёк, в глазах её показался совсем дураком, который повел себя по бабски. Урок познал на всю жизнь. В данный момент есть девушка и ребёнок в свои 19. Ответственный, словами любовь не передать.
На данный момент учусь в техникуме по специальности - Повар-кондитер. Понимаю, что профессия не совсем прибыльна, да и не хотел я им быть - повором. Остался на год, чтобы пересдать экзамен (обществознание), в итоге - сдал, на 55 из 42баллов. Сам не зная куда деваться, решил стать хорошим сотрудником МВД, правда как только узнал, что суицидвльный попытки, намерения - это брак, даже слушать не будут, то стало страшновато, о чем я только думал в десятом классе. Хотелось бы узнать, как поступить? Врать или говорить правду? О суициде ведь и речи не было, хотел лишь внимание привлечь. Врать самому не хочется, ведь психиатр тоже человек, глядишь и поймёт. да и мне не надо врать, ведь я уже другой человек, - не тот дурак в десятиклассник.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-23 17:48
Здравствуйте, Шамиль.
Данное поведение может говорить о некой эмоциональной неустойчивости и незрелости. Врач-психиатр не будет опираться на прошлые шрамы, а оценит Ваше состояние на настоящий момент. Если данные черты характера остались и так или иначе негативно влияют на Вашу жизнь, то это может вылиться в то или иное расстройство или акцентуацию характера.
Шамиль 2018-04-24 19:30
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото, там написано - склонности к суицидальным. Как это понимать? Мне не пройти?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-24 19:58
Это общая форма направления, кт пишут всем направленным на диагностику. Наберитесь терпения и узнаете результат. Все-равно Вам этого не избежать для достижения поставленной цели.