Посттравматические кистозно глиозные атрофические изменения после удаления гематомы

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2013 году удалили эптдуральную гематому лобно височной доли.
МРТ от 11.2017. кистозно глиозно атрофических посттравматических изменения лобно височной и островковой долей. Проходу курс лечения раз в пол года. Сосудистые ноотропы. Попал на прием к другому неврологу говорит что не нужно пить еще молодой и мозг сам должен справляется. А пить когда будут проблемы с памятью и какие-то отклонения(права ли она? Хотелось бы услышать ваше мнение)
1. что это за изменения и будут ли они дальше?
2. можно ли с такими изменениями прожить до пожилого возраста оставаясь в своем ясном уме?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-02 12:51
Здравствуйте. Приём медикаментозных сосудистых препаратов рекомендован регулярно, не менее 2х раз в год. Не обязательно должны возникать дополнительно изменения в мозге. Можно прожить всю жизнь при ясном уме и памяти после такой операции, но необходимо следить за своим здоровьем, проходить профилактические курсы лечения, стараться вести здоровый образ жизни.