Постоянный стул кашицей
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Около года постоянно кашица и иногда болит утром под левым низом ребер.
Клинические анализы крови в норме, моча в норме. Биохимия АЛТ, АСТ, Билирубин, Амилаза - все в норме.
Единственное по биохимие очень высокий уровень мочевой кислоты - 450-500.
МСКТ - увеличенные забрюшинные лимфоузлы: парааквалдьные - до 18.7, парааортальные - до 25 мм.
АФП, ПСА, РЭА, СА19-9 - отриц
Обследования: колоноскопия без патологий.
ФГДЭС - недостаточность кардии, не эрозивный
рефлюкс эзофагит - акнтозный поверхностный рефлюкс эзо фагит. Поверхностный
гастрит с элементами гиперплазии слизистой и лимфоидной
гиперплазии, поверх дуоденит, дгр.
Копрограмма: кл. Попер+++, мыш вол +, нейтр жир +,
крахмал+, детрит+++, много бактерий.
Перегиб желчного, хрон
холецистит, полип в желчном 5 мм.
Гельминты - отриц. ИФА
Теги: кашицеобразный стул, кашеобразный стул форум, замучил кашицеобразный стул по утрам форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

14 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 22:58
Сергей! Все жалобы указывают на наличие колита. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находиться в кишечнике. Сдать кал на кальпротектин. Этот анализ покажет степень воспаления кишечника. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием или колоноскопию. Это 2 способа осмотра кишечника.