Постоянный шум в ушах

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У моего мужа постоянный шум в ушах уже не один год. Врач говорит что "все нормально" и ничего не предпринимает. А он уже почти ничего не слышит. Приходится кричать почти, чтоб он услышал. По профессии муж шахтёр. Проработал в шахте(добыча угля). Ранее ему промывали ухо, и помогало. Выпадали пробки, возможно - шахтная пыль, по крайней мере я так предполагаю. Врача квалифицированного по близости нет, Проживаем в зоне боевых действий на Донбассе. Выехать никуда нет возможности. Подскажите что возможно предпринять в сложившейся ситуации? Спасибо. С Уважением.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, без осмотра что-то предпринимать в этой ситуации невозможно, поскольку это может быть симптомом как серных пробок, тубоотита, так и сенсоневральной тугоухости с шумовыми эффектами внутреннего уха.