Постоянный сбой в месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день!
На протяжении лет 3 мучаюсь с постоянный сбоями в месячной цикле. Раньше месячные шли с интервалом в 31 день (+-2 дня). Сейчас интервал 31 день только в летний период. В остальное время период может варьироваться и до 70 дней. Месячные начались примерно с 12 лет. Несколько раз была у гинеколога на приеме, по мазкам все хорошо, выписывали таблетки Циклодинон, в первый раз пила 3 месяца за этот период восстановились но лишь на 2 месяца, второй раз не смогла пропить полный курс так как пошли жуткие акне по всему телу. Месячные болезненные в первый день, остальные дни нормально. Знакомая советует попить Линдинет 20, но без консультации врача я не решаюсь это делать. Подскажите как мне быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует дообследоваться гормонально, с 1-3 дня цикла сдайте фсг и лг. С 17 по 25 день цикла - пролактин, тестостерон свободный, тиреотропный гормон. Также, сделайте узи органов малого таза, с 17 по 26 день цикла.
По результатам этих анализов можно будет определить дальнейшую тактику лечения.