Постоянный кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Очень длительный кашель или подкашливание.
Здравствуйте, Ребенку 6 лет. Постоянно держится кашель, очень долго проходит. Нам посоветовали сделать риноцитограмму. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты.
Эпителий плоский - 2-4
Эпителей мерцательный 3-6
Лейкоциты 0-5
Нейтрофилы - 100%
Лимфоциты - 0%
Эозинофилы - 0%
Макрофаги - 0%
Слизь -3
Эритроциты - -
Дрожжевые грибы - -
Флора - -
При этом в крови лимфоциты - 65%. Нейтрофилы - 22%
Большое спасибо за ответ.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Результат крови может косвенно свидетельствовать о вирусном процессе. Стоит сдать мазок на флору из глотки и обследоваться у инфекциноиста на вирусные инфекции.
Елена Баранова 2017-09-19 23:43
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Можно еще уточнить. Нас направили на рентгеновский снимок пазух носа. Что означает данный ответ? Большое спасибо.
В заключении признаки отечно-катарального гайморита.