Постоянные затяжные простуды

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронически гастродуоденит, ГЭРБ
Здравствуйте, беспокоит очень долго и вялотекущая простуда. Длится уже около 3 недель. Симптомы очень слабые в области верхних дыхательных путей. Либо побаливает горло (бывает в районе гланды, через несколько дней может перетечь на само горло) , либо легкое жжение в носоглотке. Сильного насморка нет, нос закладывает только когда ложусь и то на половину. Иногда болит голова. Сами эти симптомы сильно не напрягают чаще их даже не замечаешь, основная проблема- в простудном состоянии: слабость, разбитость и сонливость которые очень напрягают. Лечусь полосканиями горла, промывкой носа, иногда ингаверин, от которого порой эффекта нет. Чаще всего когда наступает облегчение все это может начаться по второму кругу. И так на протяжении уже около двух лет, даже летом, но реже. Самому понятно что у меня проблемы с иммунитетом. Подскажите какие основные анализы можно сдать, чтобы максимально понять причины. И к каким узким специалистам обратиться. Заранее благодарен.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-10 12:08
Здраствуйте. В пераую очередь пройти аллерголргическое обследование. Специалист аллерголог-иммунолог. В Хабаровске есть такие.