Постоянные запоры

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей девочке 4 годика, заболела коклюшем, принимали антибиотики, после окончание курса лечения продолжаются постоянные запоры, обращалась гастроэнтерологу, назначил диета 3, портолак, хилак форте, холосас, комплексный или комбинированный пиобактериофаг, но ходит через три дня, боится садится на горшок, с октября месяца так мучается ребенок, как нормализовать стул, помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-01 18:44
Добрый день. Вам необходимо принимать курсами тримедат и экспортал, курсом 1 месяц: тримедат 25 мг (четвертинка от таблетки 100 мг) 3 раза в день до еды месяц, и экспортал 2 порошка в день утром и вечером.