Постоянные запоры

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Все 11 лет его мучают запоры. В туалет по большому ходит раз в три дня. Питается хорошо, воды пьет много. Кисломолочные продукты также употребляет регулярно. На третий день кал выходит очень тяжело, во первых он очень твердый и большой в диаметре. Очень часто у него бывает изжога. Подскажите, к каким врачам можно обратится с таким вопросом и какие исследования сделать, чтобы понять в чем причина не правильной работы кишечника. Меня очень беспокоит эта ситуация. Помогите пожалуйста в решении этой проблемы. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 08:09
Здравствуйте! Нужно сделать полное обследование органов пищеварения, для этого желательно взять направление в детское гастроэнтерологическое отделение для проведения УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентгена толстой кишки, анализов крови, мочи, кала. Сейчас стараться питаться по столу 3, принимать можно дюфалак по 10-15 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней.