Постоянные ячмени на глазах у ребенка после антибиотикотерапии

Спрашивает: Вииктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие анализы и обследования необходимо пройти в данном случае? Мальчику 6 лет, в 1 год 3 мес. Мы попали в больницу с диагнозом острый ларинготрахеит (температуры не было, охрипший голос, ларингоспазмы во время сна). Три дня ребенок получал антибиотик цефтриаксон 0,35*2р в/м, а также фенкарол, дексон в/м однокр., амброксол, ингаляции с физ. Р-ром, сальбутомол. После выписки из больницы у ребенка регулярно появляются ячмени на обоих глазах на протяжении 5 лет, до больницы этой проблемы не было. При обращении к педиатру нам назначали витамины группы В и лацидофил wm- курсами, эффект от данного лечения временный. При малейшей простуде или просто ветре на улице ячмени появляются вновь. К каким узким специалистам обращаться и какие обследования пройти? И вообще, что это - постоянная инфекция или сниженный иммунитет?
Очень жду ответа и заранее благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-15 13:16
Здравствуйте, начните с аллерголога-иммунолога.