Постоянные высыпания (прыщи) на нижней челюсти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может быть хроническими заболеваниями горла (тонзиллит) (есть подозрение, кроме того по утрам скапливается мокрота в носоглотке) связано с постоянными высыпаниями (гнойничковые и просто воспаления) на нижней челюсти и на шейной области. Косметологи помочь не могут.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, действительно зачастую причиной акне является хронический тонзиллит. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору из зева, после чего санировать миндалины.