Постоянные выпадения сустава после вывиха бедра

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте!
Чуть менее двух лет назад произошёл вывих правого бедра. Был сделан рентген, который не выявил каких-либо переломов, просто растяжение связок. В силу наличия заболевание рассеянный склероз, у меня довольно гиподинамичный образ жизни. Поэтому связки, без наличия должной нагрузки, до сих пор до конца не восстановились. Бедро периодически выпадает из суставной сумки, но довольно быстро и безболезненно удаётся вернуть его обратно. Несколько месяцев назад, я вовсе потерял возможность ходить. A примерно дней 10 назад, бедро начало выпадая, тяжело возвращаться на место. Я пишу это сообщение из в 15: 38, а бедро все ещё выпавшее. Мне и так довольно трудно совершать обычные действия: умывание, чистка зубов, туалет и так далее, а сейчас это стало ещё труднее. Нужен совет, что с этим делать.
Благодарю.
Добавлен: 16 июня 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-16 15:57
Есть различного рода операции по укреплению капсулы сустава. Вопрос в том, готовы ли Вы к хирургической помощи?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-18 12:16
Показано хирургическое лечение.