Постоянные выделения груди иногда с кровью

Спрашивает: Zhanna1991
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, у меня с детства сосок на одной груди втянутый, на другой плоский. Мама умерла от рака груди в возрасте 43 лет. Уже как год меня беспокоят выделения из одной груди. Они идут без надавливания. Образований в груди способом пальпации не обнаружила. Я конечно схожу на узи и к маммологу. Но хочется узнать может кроме онкологии есть еще другие болезни в моем случае?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-04 05:38
Здравствуйте!
Но хочется узнать может кроме онкологии есть еще другие болезни в моем случае? - да, конечно, как правило, это мастопатия, которая возникает на фоне гормонального сбоя в организме. При мастопатии расширяются протоки, вследствии чего и начинают появляться выделения. Так же могут появляться доброкачественные опухоли (киста и фиброаденом), которые иногда сложно прощупать самостоятельно, поэтому для начала вы правильно решили, нужно пройти УЗИ молочных желез. Думаю, что ничего страшного у вас нет.