Постоянные сопли

Спрашивает: зоя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, недавно были у врача, нам поставили диагноз острый двухсторонний гайморит, назначили изофру в нос 2р в день-6дней, флемоксин солютаб 1т *3р в день-7дней, авамис 1р в день-30дней, промывание аквалором- пролечились неделю видимых результатов нет, нос заложен, густые прозрачные сопли. Что делать дальше? К врачу поедем только через месяц(нет возможности). Очень нужен ваш совет. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин, после чего Ципромед по 2 капли 3 раза в день неделю. Авамис необходимо продолжать в той же дозировке до 2 недель.