Постоянные сбои с месячными

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Загиб шейки матки
Здравствуйте, у меня такой вопрос. (потому что врачи толком ничего сказать не могут) У меня постоянный сбой с месячными (точнее последние лет 5), то нет 2-3 месяца (потом идут 1-2 недели) то сейчас уже 4 месяца их нет. Последний раз когда ходила обследоваться (не было месячных 3 месяца), думали внематочная, но потом сдала анализы и она не подтвердилась. Прописали фолиевую кислоту, витамин В и циклодинон (последнее сказали пить в течении 1-2 лет), через месяц месячные пошли (правда после этого я месяц не пила циклодинон, но потом начала снова), потом на следующий месяц помазалось 1 день и все, до сих пор их нет, грудь налитая, низ живота иногда тянет и бывают резкие боли то слева, то справа внизу живота, беременности нет. (незнаю влияет или нет, последние лет 5 постоянные нервные срывы и волнения).

Заранее очень благодарна за ответ.
Теги: мне 25 и у меня нарушение менструации постоянно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Конечно же нервные срывы и волнения могут влиять на менструальный цикл. Для выравнивания цикла эффективнее всего комбинированные оральные контрацептивы (КОК). Прописанным Вам лечением так же можно отрегулировать менструальный цикл, но более мягко. Лечение прерывать не следует.

Натали 2015-02-09 16:06
Благодарю за ответ) И еще уточнение, т. е если я снова пройду тот же курс, но продолжу и не буду прерываться - то все нормализуется?
Все может нормализоваться, но если нет - необходимо будет рассмотреть вариант приема КОК.
Натали 2015-02-09 16:17
Большое Вам спасибо) У Вас в биографии я прочитала что Вы работаете в Эко центре профессора Феськова А. М. в Харькове. Можно ли к Вам прийти на консультацию "в живую" (я живу не далеко) и какова может быть примерная (хотя-бы) стоимость приема.
Конечно же можно. Консультация 100 грн., с осмотром - 160 грн. Вагинальное УЗИ (при необходимости) 160 грн.
Натали 2015-02-09 19:40
Еще раз спасибо) и последний вопрос, каким образом записаться к Вам на прием на понедельник например?
0 800 50 77 90, (057) 760 46 66, (067) 579 97 85
телефоны call-центра. Скажите, что хотите ко мне записаться на прием, скажите на какое время Вам удобно, Вас запишут на прием.