Постоянные резкие боли на 5 мин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше 10 лет у меня происходят миниприступы. Когда они начинались я изгибалась от боли как только можно и умоляла чтоб боль прошла скорее иначе бы я не выдержала ее терпеть в прямом смысле этого слова. Сейчас с годами я привыкла, конечно по прежнему больно, но стала я терпеть ее. Пить таблетку и вызывать врача нет смысла потому что боль длиться от 3-5 минут.
Так вот: резкая боль окутывает весь живот, отдает спазм в спину. Тяжело дышать и больно так, что хочется скрутиться и лишь считаешь минуты когда пройдет. Даже не знаю как объяснить. КАк будто органы скрутило, давит что-ли. То ли как будто очень сильно ударили. Не как синяк, а по другому. Кажется левая сторона страдает больше.
Происходит это примерно 2-3 раза в месяц. Период с месячными не связан. Особых с едой тоже не заметила. Курила, но бросила.
Вот сегодня опять это было и было так больно, что я молилась чтоб прошло скорее. Иногда становиться страшно от того, что это может быть. Надеюсь это просто гастрит. Подскажите пожалуйста что-нибудь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 15:09
Марина! Учитывая такую длительность приступов по времени -много лет. Необходимо пройти комплексное обследование у терапевта. ФГДС, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, осмотр у гинеколога.