Постоянные разговоры во сне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ишемическая болезнь сердца
Добрый день. Моей маме 63 года. Живет одна спокойной размеренной жизнью. Уже на протяжении двух лет во сне проживает другую жизнь. Громко разговаривает, иногда дерется. Случалось, что и с кровати падала и об тумбочку прикроватную ударялась (во время бандитских разборок во сне). И так каждую ночь. Летом ездили на отдых. Для всех это оказалось испытанием. Ночью, кроме мамы, ни кто спать не мог. Обращаясь к маме во время ночных баталий, она с громкого разговора переходила на шепот. Все разговоры во сне достаточно агресивные. Если описанная проблема по вашему профилю, прошу дать рекомендацию по необходимому обследованию и лечению. Спасибо.
Теги: разговор во сне, частые разговоры во сне
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина! Проблема скорее всего психиатрическая. Вам необходимо пройти все стандартные, а затем, если возникнет необходимость уточнительной диагностики, то и дополнительные обследования. О лечении, без диагностики, трудно говорить, но скорее всего Вашей маме назначат транквилизаторы или "мягкие" нейролептики на ночь. Обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства. Там вы сможете получить все необходимые инструкции.
Удачи Вам!