Постоянные продолжительные боли

Спрашивает: Заур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Боли уже как второй год но раньше особо не значительные были боли а вот последний месяц начались сильные продолжительные боли. Сделал снимок МРТ исследование показало на полученных изображениях в полости сустава, верхнем завороте определяется небольшое количество жидкости. В заднем роге латералного мениска определяется поперечный полоса с повышенным МР сигналом на фронтальных снимках полного разрыва капсулы не отмечается (косо горизонтальная полоса не выходящий на суставную полость неполный разрыв) Медиальный мениск треугольной формы с умеренно выраженными дегенеративными изменяемыми в заднем роге. Передняя и задняя крестообразные связки не изменены. В костных структурах патологических МР сигналов не выявлено.
Отмечается нечеткость и умеренно выраженный отек малоберцовой коллатеральной связки.
Заключение: МР картина не полного горизонтального разрыва заднего рога латерального мениска. Жидкость в полости сустава.
Подскажите пожалуйста какое лечение будет эффективным в моем случае

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-23 12:52
Хирургическое
Заур 2016-02-23 14:31
Пожалуйста опишите какое именно лечение хирургическое нужно провести
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-25 08:26
Артроскопическая менискэктомия
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-24 13:54
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов МРТ.