Постоянные переедания, чувство вины, не могу остановиться

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пол года назад был поставлен диагноз анорексия. При росте 164 я весила 41 кг. За три месяца до этого я сбросила почти 7 кг. Сейчас вешу 47 и принципе выгляжу очень неплохо. Но появилась более серьезная проблема - переедание. Я пытаюсь питаться правильно и сбалансированно. Но регулярно(1-2) раза в неделю случаются очень сильные переедания. Я пихаю в себя еду, хотя уже давно не голодна. Объяснить зачем не могу. Каждый раз обещаю себе, что это последнее мое переедание и такого больше не повториться. Конечно это все самообман. Могу переедать целую неделю, едя только булочки и сладкое. Ужасно после этого себя чувствую и глотаю гору таблеток, чтобы облегчить самочувствие. Живот болит очень сильно, тошнит, но меня все равно это не останавливает. Я продолжаю есть и есть. Хочу нормально жить. Устала бороться с этим. Пожалуйста, помогите! Я не знаю, что уже делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-17 09:34
Здравствуйте, Яна!
По поводу диеты лучше еще проконсультироваться и с диетологом, и с врачом.
Конечно, причины такого поведения психологические, но работать Вам надо сразу с несколькими специалистами. У нашего организма есть память, если Вы долго не давали ему нормально поесть, то теперь организм хочет набраться еда впрок. Вам стоит уделить внимание поднятию уверенности в себе, полюбить себя такую, какая есть и многие психологические проблемы уйдут. Каждый день говорите самой себе о том, какая Вы хорошая, находите в себе положительные качества.
Здоровья Вам!