Постоянные ОРВИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 Лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моя 5 Летняя дочь постоянно болеет ОРВИ (нос, горло, бронхи). Посещение садика максимум неделя, остальное время лечимся. Пока не посещаем сад, все нормально, хотя и бываем в общественных местах. И стабильно каждые полгода болезнь проходит с t=40, которую нет возможности одолеть самим. Итог-капельницы, уколы цефтриаксона. Посоветуйте, пожалуйста, какие можно сдать анализы для выявления причин слабости имуннитета и как его поднять.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-22 13:35
Добрый день.
Начинать надо с оценки образа жизни и питания ребенка, затем исключаются хронические очаги инфекции - осмотр и обследование у педиатра, ЛОРа, стоматолога.
Далее нужно смотреть по результатам обследования.
Всего доброго.