Постоянные обструкции на фоне ОРВИ

Спрашивает: Светлана 1808
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, меня зовут Светлана! Мой сын в 2,5 года пошел в детский сад и начал там часто болеть. Каждое ОРВИ у нас заканчивается обструкцией. Сдали анализы Ig E 422 МО/мл. Імунограма лейкоцити-7,2%, лимфоцити-19%, СД3(Т-лімфоцити) 37%, СД4(Т- хелпери) 30%, СД8(Т- супресори) 14%, СД4/СД8(імунорегуляторний індекс) -2,14%, СД22(В-лімфоцити) 14%, СД16(природні кілери) -12%фагоцитарний індекс-76%, фагоцитарне число-13,1, НСТ-ТЕСТ(стимульований) -19%, ЛКБ-тест 97%, СЦК(індекс) -2,0. Висновок: абсолютно знижені всі показникиСД. Объясните пожалуйста что это значит? Когда находимся дома не болеем, как только в садик получаем вирус и обструкцию. Находились на стационарном лечении в аллергологии мы там заболели через 5 дней и нас выписали. С аллергии у нас ++ кукуруза, +полин гіркий, +лобода, +амброзія, +кульбаба. Пищевые аллергены не успели сделать. Бытовые, епидермальные, деревья, зерновые отрицательные. Ig G Mycoplasma pneumoniae -0.56R,.Ig G Chlamydia pneumoniae -0.19R. Цитомегаловірус, вірус Епштейн-Барр, вірус герпес 6 тип (Lg) -не виявлені. ІФА до глистів негативні. Посев с носа на эозинофилы -8%. Назначили нам Сінглон по телефону на три месяца. Пьем второй месяц. Месяц пропили пошли в садик через 5 дней обструкция правда перенесли легче. Дышали небутамолом через небулайзер. Сейчас сидим дома и боимся идти в сад. Помогите пожалуйста. Сыну очень хочется к деткам а ходить мы не можем. Заранее огромное спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-14 10:58
Применяйте синглон 6 месяцев, бронхомунал 3 месяца. Пришлите фото результата аллергообследования для интерпретации
Светлана 1808 2017-04-14 12:02
Хорошо спасибо!