Постоянные обильные выделения из влагалища

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких месяцев странные выделения. Сразу после месячных сухо, через два три дня начинаются обильные выделения и так до следующих месячных, после этих дней прозрачные жидкие обильные, в овуляцию как положено прозрачные тянущиеся обычно, и после овуляции они не проходят а длятся до конца цикла, только ближе к концу они приобретают белесый оттенок, но идут как тянущимися нитками, чем то на сопли даже похожи, извините) только беловатые и без запаха. Делаю УЗИ почти каждые 2 месяца, онкологии вроде нет, есть эрозия, эндометриоз, кисту в последний раз нашли ретенционную и на шейке кисты эндоцервикса. Подскажите, может ли это быть связано с моими выделениями? Еще в последние пол года не получается забеременеть, у нас уже есть ребенок, три годика, но эти патологии были и до первого ребенка, кроме кист, могут ли эти патологии мешать зачатию и излечимо ли это? Или есть вероятность что я никогда больше не смогу забеременеть? Еще лет десять назад ставили поликистоз, но он как то сам рассосался. И еще вопросик. У меня первая отрицательная группа крови, у мужа положительная, ребенок родился с моей группой крови те 1 отрицательная. Если я рожу второго ребенка, с какой вероятностью будет резус конфликт? И на что влияет вообще этот резус конфликт, ребенок неполноценным может родиться или больным недоразвитым? Просто очень этого боюсь. Есть сыночек, теперь хотим доченьку) спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-08 09:26
Учитывая ваши симптомы, необходимо пройти обследование. Сдать мазок на флору, исключить инфекции, а также сдать бактпосев выделений. И пролечить эрозию, так как её наличие может быть очагом хронического воспаления.
Риск резус конфликта минимальный, но необходимо периодически сдавать кровь на антитела и ввести антирезусный иммуноглобулин до 28 недели (это касается уже беременности).
юлия2345 2016-12-08 09:33
Спасибо за быстрый ответ. А какие инфекции могут быть? Какие анализы сдавать? Кровь на вич? Ну я думаю что у меня его нет. Или вы про другие инфекции говорите?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-08 09:44
Сдайте ПЦР на гарднереллу, мико, уреаплазму и бактпосев выделений для исключения неспецифического воспаления.
юлия2345 2016-12-08 09:50
Спасибо! А может воспаление идти несколько месяцев? У меня это летом где то началось, после отмены ок, пила три месяца для нормализации гормонального фона, до этого даже по середине цикла (где должна быть овуляция) сухо было.
юлия2345 2016-12-08 10:05
Спасибо за ответы!