Постоянные мысли о проблеме с сердцем

Спрашивает: Белова еЛЕНА вИКТОРОВНА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ставят гипертензию, хондроз, в основном мысли дурацкие
Здравствуйте, Прошу помощи у меня во уже 25 лет невроз, писали ВСД. Астенно невротический, фобический невроз. За свое существование пила депресанты транкв. Ноотропы переодически лечусь. Но так и не победила свой невроз, А сейчас климакс, состояние полного ощущения что конец, вместе с этим работаю на должности выростила сына сейчас внукиесть, муж есть а в свое время очень пил запоями, много пережила из за пьянок, но никогда не оставалась без внимания со стороны мужчин и этим живу ухаживаю за собой, но есть еще проблема лишний вес 118кг рост69см. Наэтой почве постоянно когда ем думаю. Но все равно ем но я не поправляюсь уже много лет все таки ограничения работают. Но меня беспокоят боли обл сердца в голове постоянная мысль. Вечером всегда мне лучше. Вот сегодня поека готовила убиралассь после всего почувствовала в обл сердца так ныло и ноет сейчас и будет весь день до вечера. Может это мышцы? И КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ ЭТО ПРОСТО АД. каждый день испытывать такой бордак в организме. За ранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 13:13
Здравствуйте.
Зачем же терпеть такое состояние? Ищите психотерапевта, кт лечит невротические расстройства с помощью психотерапии и начинайте работать над собой.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov