Постоянные головокружения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня год назад начался первый приступ головокружения (до этого иногда были минутные головокружения,) под утро в 04: 00 проснувшись, начала вставать с постели и поняла, что ужасно кружится голова.потом рвота началась.положили в больницу откапали. Выписали. Пропила Вестибо. И через пару месяцев снова приступ только уже на 6 дней.(постоянно кружилась голова), потом через пару месяцев снова. Летом приступов не было.осенью снова случился приступ, который длился 10 дней, я почти не вставала с постели, даже кушала в постели. Невропатолог прокапала. Пропила Бетасерк.через три недели снова приступ. Опять 10 дней все тоже.Сделала МРТ головы, нашли кисту шишковидной железы головного мозга, сказали, что она не будет давать такие головокружения, Думала болезнь Миньера, обследовалась в институте, сказали, что не она. Обследовала ендокринную систему - все нормально.Сделала МРТ шейного отдела признаки остеохондроза.но ничего особо страшного не обнаружили.Пропила Бетасерк, но ничего не помог, у меня теперь почти постоянно кружится голова - это при наклонах головы вверх-вниз, в лежачем положении при поворотах в стороны, когда встаю с постели тоже. Пока не пройдусь немного, тогда проходит.но не отпускает совсем.при смене положения тела.опять легкие головокружения, но уже не приступные. Еще, когда я закладываю пелец в левое ухо и немного надавливаю на стенки, начинает кружится голова. Помогите, пожалуйста, Подскажите, что еще мне надо обследовать, что бы найти причину.Уже нет сил! Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обследование на вестибулопатию, лабиринтит и т. д. (аудиометрия, микроотоскопия, акустическая импедансометрия, электрокохлеография, отоакустическая эмиссия, электронистагмография если есть нистагм).
P. S. Будьте здоровы!