Постоянные боли в сердце
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, На протяжении нескольких лет беспокоят боли в сердце размытые, врач ставит всд ноя сомневаюсь боли секундные в покое за день бывают несколько раз. Узи пок. Норма. Ноет левая рука а лопатку отдает спину. А сейчас боль в правой груди появилась раньше такого не было. Состояние только ухудшилось. Скажите это скорее сердце. Я читала в интернете может быть ибс или стенокардия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

7 ответов
Здравствуйте! Очень маловероятно, что это сердце. Чтобы убедиться в отсутствии ибс, можете сделать холтер экг.
Лена 2017-09-04 11:10
Спасибо. Скажите а в таком возрасте это реально иметь ибс.
При нормальном гормональном фоне очень сомнительна ИБС в вашем возрасте.
Лена 2017-09-06 10:01
При нормальном горм. Фоне это как типа пока идут месячные. Спасибо.
Лена 2017-09-07 14:43
Здравствуйте. Хочу еще спросить вот читаю на вашем портале и виду у женщин инфаркт бывает и 45 и 47лет. Как де так если их щащищает менст. Цикл
Здравствуйте! Женщин защищают эстрогены. Как правило, риск ИБС повышается после менопаузы — она порою начинается и в 45 лет. Если инфаркт случается у женщины до менопаузы- это исключение из правил, и чаще всего здесь присутствуют другие факторы риска- ожирение, сахарный диабет, аномалии развития сердечно-сосудистой системы и прочее.
Лена 2017-09-07 20:11
Большое спасибо